Bureau de l’aide juridictionnelle

Président
M. Christian Charruault
, président de chambre honoraire

Division 1 : affaires civiles et commerciales
M. Dominique Garban, conseiller honoraire
Mme Francine Levon Guérin, conseillère honoraire
Mme Anne Besançon, conseillère honoraire
M. Roger Gaunet, avocat général honoraire
M. Laurent Le Mesle, premier avocat général honoraire
M. Jacques Pradon, avocat aux conseils honoraire
M. Laurent Goldman, avocat aux conseils
Mme Jacqueline Riffault-Silk, conseillère doyenne honoraire
M. Raymond Viricelle, avocat général honoraire

Division 2 : affaires civiles et baux
M. François Cachelot, conseiller doyen honoraire
M. Bernard Chemin, conseiller doyen honoraire
M. Jean Rovinski, conseiller
M. Yves Breillat, conseiller honoraire
M. Cyril Cardini, conseiller référendaire
Mme Bénédicte Djikpa, conseillère référendaire
M. Vincent Gury, avocat aux conseils
M. Martin Le Guerer, avocat aux conseils
Mme Amélie Doumic-Seller, avocate aux conseils
Mme Anne-Claire Schmitt, conseillère référendaire
Mme Brigitte Tilliard, représentante des usagers
Mme Martine Valdes-Boulouque, conseillère honoraire
Mme Chantal Urtin-Petit, avocate aux conseils honoraire

Division 3 : affaires civiles et droit de la famille
M. Jean-Pierre Gridel, conseiller doyen honoraire
Mme Georgette Benas, conseillère honoraire
M. Samuel Aparisi, avocat général référendaire
Mme Stéphanie Kass-Danno, conseillère référendaire
Mme Laure Comte, conseillère référendaire
M. Jean Durieux, conseiller honoraire
Mme Anne Feydaux-Thieffry, conseillère référendaire
Mme Alice Meier-Bourdeau, avocate aux conseils
Mme Marie Molinié, avocate aux conseils
Mme Julie Mouty-Tardieu, conseillère référendaire

Division 4 : affaires prud’homales
M. Pierre Bailly, conseiller doyen honoraire
M. Jean Deglise, conseiller honoraire
Mme Manuela Grévy, avocate aux conseils
M. Didier Le Corre, conseiller référendaire
Mme Claire Leduc, avocate aux conseils
Mme Denise Nérondat, représentante des usagers
M. Savinien Grignon-Dumoulin, avocat général
M. Bernard Chauvet, conseiller doyen honoraire
Mme Isabelle Galy, avocate aux conseils
M. Hubert Liffran, avocat général honoraire
Mme Nadine Vallée , conseillère honoraire
Mme Clélia Prieur, conseillère honoraire

Division 5 : affaires pénales
M. Hervé Pelletier, président de chambre honoraire
M. Gérard Palisse, conseiller honoraire
M. Michel Arnould, conseiller doyen honoraire
M. Didier Beauvais, conseiller honoraire
M. Mickaël Ghnassia, avocat aux conseils
Mme Renée Koering-Joulin, conseillère honoraire
M. Olivier Larmanjat, conseiller honoraire
M. Paul Mathonnet, avocat aux conseils
Mme Raphaëlle Poupet, avocate aux conseils
Mme Marie-Paule Melka, avocate aux conseils
M. Jacques Raybaud, conseiller honoraire
Mme Claire Carbonaro, conseillère référendaire

Division 6 : affaires de sécurité sociale
M. Christian Charruault, président de chambre honoraire
Mme Pierrette Pinot, conseillère honoraire
M. Philippe Blondel, avocat aux conseils honoraire
Mme Fabienne Renault-Malignac, conseillère
M. Vincent Delaporte, avocat aux conseils honoraire
M. Ghislain de Monteynard, avocat général
Mme Denise Nérondat, représentante des usagers
M. Olivier Texidor, avocat aux conseils
Mme Julie Vigneras, conseillère référendaire
Mme Isabelle Zribi, avocate aux conseils

Vice-présidente, cheffe du secrétariat
Mme Dominique Dutemps, directrice de services de greffe judiciaires