Chambre sociale

Audiences : mardi et mercredi

 

Président

M. Jean-Yves Frouin



Conseiller doyen

M. Jean-Guy Huglo


Conseillers doyens de section

Mme Camille Goasguen

M. Bernard Chauvet

Mme Bénédicte Farthouat-Danon

 

Conseillers

M. Albert Maron

Mme Thérèse Aubert-Monpeyssen

M. Lionel Rinuy

M. François Pion

M. Gérard Schamber

Mme Véronique Slove

Mme Annie Basset

M. Christophe Ricour

Mme Bernadette Van Ruymbeke

M. Marc Pietton

Mme Christine Capitaine

Mme Marie-Luce Cavrois

Mme Laurence Pecaut-Rivolier

Mme Anne Leprieur

Mme Marie-Thérèse Gilibert

Mme Anne-Catherine Monge

Mme Marie-Sophie Richard


Conseillers référendaires

Mme Fanélie Ducloz

Mme Nathalie Sabotier

Mme Françoise Salomon

Mme Sophie Depelley

M. Alexandre David

Mme Laurence Duvallet

M. Thierry Silhol

Mme Elise Barbé

Mme Stéphanie Ala

M. Didier Le Corre

Mme Aurélie Prache

Mme Céline Chamley-Coulet

M. Laurent Duval

Mme Marie-Pierre Lanoue

M. Benjamin Joly

Mme Marie-Anne Valery

Mme Clélia Prieur-Leterme

M. François le Masne de Chermont


Premier avocat général

Mme Catherine Courcol-Bouchard


Avocats généraux

M. Hubert Liffran

M. Jean-Marie Boyer

Mme Anne Berriat

Mme Françoise Remery

M. Philippe Lemaire

Mme Nicole Trassoudaine-Verger

Mme Anne-Marie Grivel

 

Avocat général référendaire

M. Raphaël Weissmann

 

Greffiers

Mme Cécile Piquot, directeur des services de greffe judiciaires

Mme Chantal Lavigne, greffier principal

Mme Sylvie Becker, greffier

Mme Véronique Dumont, greffier

Mme Aurore Jouanneau

 

REPARTITION PAR SECTION

Section 1 : Droit économique et procédure

Président

M. Frouin ou M. Chauvet

Doyen de la section

M. Chauvet

Conseillers

M. Maron
M. Pietton
Mme Leprieur
Mme Richard

Conseillers référendaires

Mme Depelley
Mme Duvallet
Mme Barbé
M. Le Corre
Mme Prache

 

Section 2 : Négociation collective et salariés protégés

Président

M. Frouin ou M. Huglo

Doyen de la section

M. Huglo

Conseillers

M Rinuy
Mme Slove
Mme Basset
Mme Pécaut-Rivolier
 
Conseillers référendaires

Mme Chamley-Coulet
Mme Lanoue
M. Joly
M. Lemasne de Chermont

 

Section 3 : Contrat de travail

Président

M. Frouin ou Mme Farthouat-Danon

Doyen de la section

Mme Farthouat- Danon

Conseillers

M. Pion
M Ricour
Mme Van Ruymbeke
Mme Capitaine
Mme Gilibert 

Conseillers référendaires

Mme Salomon
M. Silhol
M. Duval
Mme Valéry
 

 

Section 4 : Contrats spéciaux et conditions de travail

Président

M. Frouin ou Mme Goasguen

Doyen de la section

Mme Goasguen

Conseillers

Mme Aubert-Monpeyssen
M. Schamber
Mme Cavrois
Mme Monge

Conseillers référendaires

Mme Ducloz
mme Sabotier
Mme Ala
Mme Prieur-Leterme 

 

Formation plénière

Président : J.-Y. Frouin

Conseillers

M. Huglo
Mme Goasguen
M. Chauvet
Mme Farthouat
M. Maron
Mme Aubert-Monpeyssen
M. Rinuy
M. Pion
M. Schamber
Mme Slove
M. Ricour
M. Pietton

Conseillers référendaires

Mme Ducloz
Mme Sabotier
Mme Salomon
Mme Depelley