Chambre criminelle

Audiences : lundi, mardi, mercredi, jeudi

 

Président

M. Christophe Soulard

 

Doyen de la chambre

M. Christian Pers

Doyens de section

M. Gilles Straehli

M. Philippe Castel (M. Pierre Moreau par intérim)

Mme Elisabeth de la Lance

 

Conseillers

Mme Frédérique Dreifuss-Netter

M. Thierry Fossier

M. Pierre Moreau

M. Bernard Germain

Mme Janine Drai

Mme Nicole Planchon

Mme Dominique Durin-Karsenty

Mme Catherine Schneider

Mme Magali Ingall-Montagnier

M. Claude Bellenger

M. Bruno Cathala

M. Henri de Larosière de Champfeu

M. Olivier Larmanjat

M. Jean-François Ricard

M. Jean-Baptiste Parlos

Mme Monique Zerbib-Chemla

Mme Véronique Slove

M. Hervé Stephan

M. Nicolas Bonnal

M. Jean-Marie d’Huy

M. Bruno Lavielle

M. Patrick Wyon

M. Christian Guery

Mme Sylvie Menotti

M. Xavier Samuel

M. Nicolas Maziau


Conseillers référendaires

Mme Isabelle Harel-Dutirou

Mme Delphine Chauchis

Mme Claire Carbonaro

M. Gildas Barbier

Mme Anne-Laure Méano

Mme Géraldine Guého

Mme Elisabeth Pichon

M. Lionel Ascensi

Mme Maud Fouquet

Mme Anne-Sophie de Lamarzelle

 

Premier avocat général

M. François Cordier


Avocats généraux

M. Patrick Bonnet

M. Frédéric Desportes

M. Philippe Lagauche

Mme Anne Le Dimna

M. Louis Wallon

M. Pascal Lemoine

M. Jean-Paul Valat

M. Denis Mondon

Mme Moracchini

M. Jean Quintard

M. Renaud Salomon

M. Philippe Petitprez

M. Jean-Louis Croizier

Mme Sandrine Logeay-Zientara

 

Avocat général référendaire

Mme Pauline Caby

 

Greffiers

Mme Anne Bray, greffier référent

M. François Betron, greffier

Mme Mélise Darcheux, greffier

Mme Chaadia Guichard, greffier

Mme Marie Hervé, greffier principal


Répartition par section

Section 1 : Procédure (mardi à 9h et 14h, tous les 15 jours)

Président

M Soulard

Doyen de la section

M. Straehli


Conseillers

Mme Durin-Karsenty

M. Cathala

M. Ricard

M. Parlos

M. Bonnal

Mme Menotti

M. Maziau


Conseillers référendaires

M. Barbier

Mme de Lamarzelle


Section 2 : Assises (mercredi à 9h et 14h, tous les 15 jours)

Président

M Soulard

Doyen de la section

(M. Castel)

M. Moreau, par intérim


Conseillers

M. Moreau

Mme Drai

M. de Larosière de Champfeu

Mme Slove

M. Stephan

M. Guery


Conseillers référendaires

Mme Carbonaro


Section 3 : Intérêts civils (mardi à 9h et 14h, tous les 15 jours)

Président

M Soulard

Doyen de la section

M. Pers


Conseillers

Mme Dreifuss-Netter

M. Fossier

Mme Schneider

Mme Ingall-Montagnier

M. Bellenger

M. Lavielle

M. Samuel


Conseillers référendaires

Mme Harel-Dutirou

Mme Méano

Mme Guého


Section 4 : Affaires financières (mercredi à 9h et 14h, tous les 15 jours)

Président

M Soulard

Doyen de la section

Mme de La Lance


Conseillers

M. Germain

Mme Planchon

M. Larmanjat

Mme Zerbib-Chemla

M. d’Huy

M. Wyon


Conseillers référendaires

Mme Chauchis

Mme Pichon

M. Ascensi

Mme Fouquet